Вопрос по инструкции к термопрессу 30х38

<<

Dim

Сообщений: 6

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 06:54

Сообщение 04 окт 2011, 07:24

Вопрос по инструкции к термопрессу 30х38

Добрый день,
в разделе "Электронное управление термопрессом" в п.2 написано о выставлении "начальной температуры". В п.3 говориться о выставлении "рабочей температуры".
Вопрос - чем отличаются эти два термина?
Спасибо.
<<

Администратор

Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 63

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:06

Откуда: Москва

Сообщение 04 окт 2011, 14:35

Re: Вопрос по инструкции к термопрессу 30х38

Dim писал(а):Добрый день,
в разделе "Электронное управление термопрессом" в п.2 написано о выставлении "начальной температуры". В п.3 говориться о выставлении "рабочей температуры".
Вопрос - чем отличаются эти два термина?
Спасибо.


Зравствуйте, Dim!

Применительно к области сублимационного термопереноса эти два понятия эквивалентны, т.е. оба значения можно устанавливать одинаковыми. :)
В мире нет такого знания, которое не было бы силой (с)
<<

Dim

Сообщений: 6

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 06:54

Сообщение 04 окт 2011, 20:10

Re: Вопрос по инструкции к термопрессу 30х38

Ок, но тогда если на термопрессе выставить две одинаковые температуры, то, следуя инструкции, сначала термопресс набирает начальную температуру, далее в него помещается кружка, после чего термопресс снова набирает, но уже рабочую температуру(т.к. кружка остудила нагревательный элемент), а это дополнительная минута-полторы. И только после этого идёт обратный 2-х минутный отсчёт.
Т.о. кружка находится в прессе 3-3,5 минуты. Что я не так делаю? ))))
<<

Администратор

Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 63

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:06

Откуда: Москва

Сообщение 05 окт 2011, 07:13

Re: Вопрос по инструкции к термопрессу 30х38

Dim писал(а):Ок, но тогда если на термопрессе выставить две одинаковые температуры, то, следуя инструкции, сначала термопресс набирает начальную температуру, далее в него помещается кружка, после чего термопресс снова набирает, но уже рабочую температуру(т.к. кружка остудила нагревательный элемент), а это дополнительная минута-полторы. И только после этого идёт обратный 2-х минутный отсчёт.
Т.о. кружка находится в прессе 3-3,5 минуты. Что я не так делаю? ))))


Для сублимационного термопереноса на кружку существует стандарт заданной температуры - 180 градусов Цельсия при 120 секундах на процедуру самого переноса. Эта температура задается как начальная. Далее кружечный элемент прогревается до этой температуры, после чего можете смело вставлять кружку и используя исходные значения начальной температуры (180 градусов Цельсия при 120 секундах) делать перенос. :) Т.е., в Вашем случае, как я уже говорил, эти значения эквивалентны.
К слову, кружка нагревательный элемент практически не охлаждает, но если Вы все же беспокоитесь о том, что исходное изображение перенесется не полностью или с дефектами, то можете увеличить значение начальной температуры до 190-200 градусов Цельсия, хуже не будет. ;)

Кроме того, настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с инструкционными видеоматериалами в разделе "Видео" сайта Gifttec.ru

В мире нет такого знания, которое не было бы силой (с)
<<

Dim

Сообщений: 6

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 06:54

Сообщение 05 окт 2011, 21:07

Re: Вопрос по инструкции к термопрессу 30х38

)))))))))))))))))
Я разумеется смотрел видеоинструкцию.
Дело в том, что вышеуказанные видеоинструкции для пресса с ДРУГИМ блоком электронного управления, у меня же пресс с заданием НАЧАЛЬНОЙ и РАБОЧЕЙ температурами. И если делать всё по инструкции, которые идут в комплекте с прессами, то после установки кружки в термопресс происходит ПОВТОРНЫЙ разогрев термоэлемента до рабочей температуры, т.к. начальная температура в 180 градусов понижается до 147-150, а достижение РАБОЧЕЙ температуры происходит после прогрева кружки, т.е. ещё после приблизительно 1,5 минут. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО идёт обратный отсчет.
В общем то всё это не сильно принципиально, просто я не пользуюсь обратным отсчётом, засекаю время по часам))))))))))))))). Просто не понимаю, что я не так делаю...
И есчё, как долго при нагревании будет присутствовать оччень неприятный специфический запах? Есть надежда, что он пройдёт? Дело в том, что работаю в торговом центре....
Спасибо.
<<

ZorB

Сообщений: 16

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:08

Сообщение 07 окт 2011, 00:22

Re: Вопрос по инструкции к термопрессу 30х38

привет Дим! мне понятен вопрос о чем вы говорите! То что у Вас написано в инструкции правильно! и делаете вы правильно все!

Dim писал(а):Ок, но тогда если на термопрессе выставить две одинаковые температуры, то, следуя инструкции, сначала термопресс набирает начальную температуру, далее в него помещается кружка, после чего термопресс снова набирает, но уже рабочую температуру(т.к. кружка остудила нагревательный элемент), а это дополнительная минута-полторы. И только после этого идёт обратный 2-х минутный отсчёт.
Т.о. кружка находится в прессе 3-3,5 минуты. Что я не так делаю? ))))

все верно


на данной модели 30х38 так и есть у нее не как на видеоинструкциях (назначение низкой и высокой температуры) ПЕЧАЛЬНО ЧТО АДМИНИСТРАТОР НЕ ЗНАЕТ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ !!!!НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ РАЗБЕРЕТЕ ЭТУ СИТУАЦИЮ ПОЛУЧШЕ
можно попробывать позвонить в тех поддержку

это все про модели которые на видео 185гр 120сек
при процесе переноса на кружку есть темпер и время при инсталяции кружки в пресс в нагретом положении температура падает 100% что не соответствует температуре переноса сублимации для этого нужно дожидаться набора температуры до заданого пример 185

сам перенос чернил в полимер на кружке при 185 это 20 сек а вот те оставшиеся 100 сек которые ставят они нужны как раз для набора той самой необходимой темпер в 185 градусов тк холодная кружка реально понижает темпер до нерабочей

есть два типа переноса -изделие ставят изначально в пресс холодный дожидаются 185-190 градусов и время 20-30 сек
второй когда в нагретый пресс ставят кружку температура падает и как раз за 120 сек происходит набор температуры и сам перенос (без ,)

вот инфа по модели 30-38 с двухуровневым так сказать цифровым управлением
нижняя и верхняя температура по таблице
initial temperature - highest temperature - time
single process- единоразовый перенос low темпр 230F-110 С High 355F-180C 40сек
continuous process-потоковый процесс 325F-162C 355F- 180С 120сек

ядумаю что нужна нижняя температура для поддержания температуры элемента не столь высокой что сохраняет его от нагрузки и быстрой поломки(но не уверен)

initial heating temperature always =< highest heating temperature
нижняя температура всегда =< высокой температ
нижняя темпер должна быть от 100С до 195 С высокая темпер от 100 до 221С

(IF the initial heating temperature is 230f, the highest heating temperature should be set only between 230~430f. as the same , IF the highest heating temperature is 380f, the initial heating temperature should be set only between 200~380f.)
данные взяты мною с открытых источников в интернете на зарубежных сайтах и у меня есть данная модель пресса

надеюсь все подробно изложил и теперь не будет вопросов! НАДЕЮСЬ АДМИНИСТРАТОРЫ ВЫЛОЖАТ В ВИДЕОИНСТРУКЦИЯХ РАБОТУ ПРЕССА 30Х38 КОМБО

кстати по запаху это запах сублим чернил при переносе )) так что его НИКУДА НЕ ДЕТЬ )))
<<

Александр

Аватар пользователя

Техническая поддержка

Сообщений: 17

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:00

Сообщение 07 окт 2011, 07:40

Re: Вопрос по инструкции к термопрессу 30х38

Dim писал(а):)))))))))))))))))
Я разумеется смотрел видеоинструкцию.
Дело в том, что вышеуказанные видеоинструкции для пресса с ДРУГИМ блоком электронного управления, у меня же пресс с заданием НАЧАЛЬНОЙ и РАБОЧЕЙ температурами. И если делать всё по инструкции, которые идут в комплекте с прессами, то после установки кружки в термопресс происходит ПОВТОРНЫЙ разогрев термоэлемента до рабочей температуры, т.к. начальная температура в 180 градусов понижается до 147-150, а достижение РАБОЧЕЙ температуры происходит после прогрева кружки, т.е. ещё после приблизительно 1,5 минут. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО идёт обратный отсчет.
В общем то всё это не сильно принципиально, просто я не пользуюсь обратным отсчётом, засекаю время по часам))))))))))))))). Просто не понимаю, что я не так делаю...
И есчё, как долго при нагревании будет присутствовать оччень неприятный специфический запах? Есть надежда, что он пройдёт? Дело в том, что работаю в торговом центре....
Спасибо.


То что температура падает это нормально, она падает на всех прессах.
От запаха избавиться не удастся. Запах "обгорающего" (нового) элемента должен пройти через 5-10 дней. А запах нагретых сублимационных чернил останется в любом случае.
<<

Александр

Аватар пользователя

Техническая поддержка

Сообщений: 17

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:00

Сообщение 07 окт 2011, 08:04

Re: Вопрос по инструкции к термопрессу 30х38

ZorB писал(а):на данной модели 30х38 так и есть у нее не как на видеоинструкциях (назначение низкой и высокой температуры) ПЕЧАЛЬНО ЧТО АДМИНИСТРАТОР НЕ ЗНАЕТ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ !!!!НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ РАЗБЕРЕТЕ ЭТУ СИТУАЦИЮ ПОЛУЧШЕ
можно попробывать позвонить в тех поддержку

это все про модели которые на видео 185гр 120сек
при процесе переноса на кружку есть темпер и время при инсталяции кружки в пресс в нагретом положении температура падает 100% что не соответствует температуре переноса сублимации для этого нужно дожидаться набора температуры до заданого пример 185

сам перенос чернил в полимер на кружке при 185 это 20 сек а вот те оставшиеся 100 сек которые ставят они нужны как раз для набора той самой необходимой темпер в 185 градусов тк холодная кружка реально понижает темпер до нерабочей

есть два типа переноса -изделие ставят изначально в пресс холодный дожидаются 185-190 градусов и время 20-30 сек
второй когда в нагретый пресс ставят кружку температура падает и как раз за 120 сек происходит набор температуры и сам перенос (без ,)

вот инфа по модели 30-38 с двухуровневым так сказать цифровым управлением
нижняя и верхняя температура по таблице
initial temperature - highest temperature - time
single process- единоразовый перенос low темпр 230F-110 С High 355F-180C 40сек
continuous process-потоковый процесс 325F-162C 355F- 180С 120сек

ядумаю что нужна нижняя температура для поддержания температуры элемента не столь высокой что сохраняет его от нагрузки и быстрой поломки(но не уверен)

initial heating temperature always =< highest heating temperature
нижняя температура всегда =< высокой температ
нижняя темпер должна быть от 100С до 195 С высокая темпер от 100 до 221С

(IF the initial heating temperature is 230f, the highest heating temperature should be set only between 230~430f. as the same , IF the highest heating temperature is 380f, the initial heating temperature should be set only between 200~380f.)
данные взяты мною с открытых источников в интернете на зарубежных сайтах и у меня есть данная модель пресса

надеюсь все подробно изложил и теперь не будет вопросов! НАДЕЮСЬ АДМИНИСТРАТОРЫ ВЫЛОЖАТ В ВИДЕОИНСТРУКЦИЯХ РАБОТУ ПРЕССА 30Х38 КОМБО

кстати по запаху это запах сублим чернил при переносе )) так что его НИКУДА НЕ ДЕТЬ )))


Администратор знает о чём говорит!
Для данного случая всё правильно.
На будующее прошу не путать клиентов цитатами из кривой китайской инструкции!

Нижняя планка температуры не сохраняет элемент и не сберегает электроэнергию.

Единственное от чего поможет установка нижней планки температуры это уменьтшение возможности появления трещин на керамике и стекле.

Для чего это сделано отдельный разговор т.к. эти прессы предназначены не только для сублимационного термопереноса.

Если вам что-то не понятно всегда можно позвонить к нам в офис: (495) 640-34-22 (доб. 111)
<<

Dim

Сообщений: 6

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 06:54

Сообщение 07 окт 2011, 10:51

Re: Вопрос по инструкции к термопрессу 30х38

Спасибо, ZorB!
Я собственно сам до этого дошёл, перелопатив другие, более живые форумы )))))
Думаю, что и здесь будут оперативные и исчерпывающие ответы на вопросы.

И всё-таки, очччень хотелось бы, чтобы ребята из техподдержки выложили на сайте ВСЮ необходимую инфу. Ведь в инструкции к прессу не написано, что при начальной и рабочей температуре 180гр. время необходимо ставить 20с. Я абсолютно согласен, что можно позвонить. Но ведь при этом вопрос проясницца для меня, а как быть с другими счастливыми обладателями COMBO прессов 30х38????)))))).
И 20с. - это для кружек, а для остальных поверхностей - футболкы, пазлы, тарелки???

Уверен, что в этот раз ответ получицца более оперативным )))))))))!!!!!!!!!!

Спасибо.
<<

ZorB

Сообщений: 16

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:08

Сообщение 07 окт 2011, 11:59

Re: Вопрос по инструкции к термопрессу 30х38

Администратор знает о чём говорит!
Для данного случая всё правильно.
На будующее прошу не путать клиентов цитатами из кривой китайской инструкции!

Нижняя планка температуры не сохраняет элемент и не сберегает электроэнергию.

Единственное от чего поможет установка нижней планки температуры это уменьтшение возможности появления трещин на керамике и стекле.

Для чего это сделано отдельный разговор т.к. эти прессы предназначены не только для сублимационного термопереноса.

Если вам что-то не понятно всегда можно позвонить к нам в офис: (495) 640-34-22 (доб. 111)


Ну инструкция взята с сайта производителя данных прессов с таким типом управления! Ну уж если заговорили то хотелось бы услышать точные комментарии по поводу необходимости этой нижней температуры от АДМИНИСТРАТОРА?? и что в моем ответе неправильного?? и чем я потаю DIM ?


Dim писал(а):Спасибо, ZorB!
Я собственно сам до этого дошёл, перелопатив другие, более живые форумы )))))
Думаю, что и здесь будут оперативные и исчерпывающие ответы на вопросы.

И всё-таки, очччень хотелось бы, чтобы ребята из техподдержки выложили на сайте ВСЮ необходимую инфу. Ведь в инструкции к прессу не написано, что при начальной и рабочей температуре 180гр. время необходимо ставить 20с. Я абсолютно согласен, что можно позвонить. Но ведь при этом вопрос проясницца для меня, а как быть с другими счастливыми обладателями COMBO прессов 30х38????)))))).
И 20с. - это для кружек, а для остальных поверхностей - футболкы, пазлы, тарелки???

Уверен, что в этот раз ответ получицца более оперативным )))))))))!!!!!!!!!!

Спасибо.



Я тоже думаю что будет более подробная инфа на сайте продавца а лучше видео

а по другим материалам там в инструкции есть таблица с температурными режимама и временем! просто в вашем случает добавляется эта доп нижняя температура что впринципе не особо мешает со временем вы просто начнете понимать какое время нагрева и само время переноса! все приходит с опытом! Удачи а техподдержка нам в этом поможет!?
След.

Вернуться в Термопрессы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Copyright © 2012-2014 Gifttec.ru