Сообщение 21 июл 2011, 15:05

Правила форума

Для общения на форуме требуется зарегистрироваться. Сообщения от анонимных и незарегистрированных пользователей могут быть удалены без объяснения причин.

Запрещено использовать в качестве ников нецензурные слова, адреса веб-сайтов и почты, а также наборы символов. Запрещено использовать в никах "украшательства" в виде символов, а также капслок, если это не краткая аббревиатура.

Запрещается регистрация с целью компрометации участников форума, используя похожие по написанию ники.

Запрещается регистрация двух и более ников одним пользователем.

Запрещается помещать изображения порнографического или шокирующего характера, в том числе и в аватарах. Запрещены фотографии политических и религиозных деятелей. Также запрещено использовать в качестве аватара фотографии участников форума без их на то согласия.

Подписи в форуме должны быть как можно меньше размером во избежание захламления пространства для чтения. К примеру - не больше 2 строчек. Запрещен мат в подписи - будут удаляться без предупреждения не только маты, но и сами подписи.

На форуме приветствуется знание обсуждаемых вопросов, компетентность, инициатива, вежливость и уважение к другим посетителям.

Общение на форуме – сугубо добровольное дело. Все посты после их размещения становятся достоянием форума. Ни один пользователь не имеет права требовать удаления его регистрации.

Запрещен мат (даже с заменой части букв иными символами), грубые, нецензурные выражения, оскорбления, в том числе на почве несовпадения во вкусах, вероисповедании, национальной и территориальной принадлежности и т.п.

Для общения на форуме строго рекомендуется использовать грамотный русский язык. "Обезьяний диалект" (нелогичное и хаотичное трудночитаемое построение фраз с многочисленными ошибками) - запрещен. Также категорически не приветствуется изобилие смайлов, капслока, знаков препинания (в том числе вопросительных и восклицательных), жаргонизмов и неологизмов.

Запрещено применять излишнее форматирование, в том числе выделение всего текста сообщения жирным шрифтом или цветом, отличным от стандартного.

Допускается использовать транслит при проблемах с раскладкой клавиатуры, но только в исключительных случаях. Использование транслита на постоянной основе запрещено.

Все сообщения должны быть на русском языке, за исключением специальных разделов форума и свежих новостей которые вы сами не можете перевести.

Запрещены флуд, спам, а также реклама товаров и услуг, не соответствующих тематике форума. Разрешено публиковать частные объявления в соответствующих разделах.

Прежде чем создать новую тему, вы должны убедиться, что создаёте её в разделе соответствующей тематики, а также в том, что такой темы не было создано ранее.

Название темы должно отражать суть вашего вопроса или сообщения, поэтому давайте ей осмысленное название. Модератор имеет право изменить название темы на более соответствующее содержанию.

Не рекомендуется создавать темы, обращенные к одному или двум участникам. Запрещен КАПСЛОК в названиях тем!

Запрещено писать в одной теме два и более сообщения подряд в течение непродолжительного времени - для того чтобы внести изменения и/или дополнения - существует функция правки.

Запрещено писать одно и то же сообщение в разных темах.

Запрещаются нечестные приемы ведения дискуссий: исправление, удаление своих сообщений с целью исказить или скрыть их смысл.

Запрещен неаргументированный спор.

Все личные вопросы должны обсуждаться через приват, а не в открытом форуме.

Запрещены умышленные действия с целью причинить вред форуму и/или исказить его вид в браузерах.

Модераторы имеют право удалять сообщения пользователей (а также вносить в них изменения), если они противоречат правилам форума.

Действия модераторов в сфере наведения порядка на форуме обсуждению не подлежат. Все вопросы насчет предупреждений, удаления постов, тем, пользователей и т.п. решаются только через приват с админом сайта!

Красный шрифт в постах - прерогатива модераторов и администраторов.

За нарушения правил форума - предупреждение, которое помещается либо в тексте сообщения красным шрифтом, либо направляется через приват. За повторное нарушение могут быть применены такие санкции, как бан или удаление регистрации.
В мире нет такого знания, которое не было бы силой (с)