Стеклянные доски для разделки

<<

Вадим

Сообщений: 19

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 02:14

Сообщение 17 ноя 2011, 02:58

Стеклянные доски для разделки

Собственно интересует сам процесс изготовления, если что неправильно, прошу исправить/подсказать:
1. печатаю само изображение (в зависмости от размера) НЕ в зеркале,
2. термопресс разогреваю до 180-200 гр.,
3. креплю изображение к "тылу" (к сублимационному слою) изображением встык, термоскотчем,
4. укладываю заготовку на стол термопресса:
здесь 2 варианта: или бумагой вниз (плита будет нагревать изображение через стекло), или бумагой вверх (прямой нагрев плитой)
5. закрываю пресс, по этому пункту 2 вопроса - сила закрывания пресса (давление) и оптимальное время для процесса?
6. если есть ещё какие советы, по танцам с бубном, вокруг пресса - говорите!
Те же вопросы касаются изготовления часов.

Лично меня в этом процессе смущает одно - будет ли просвечиваться изображение сквозь стекло? Обесцвечивается ли белый сублимационный слой после термопроцедуры?
<<

Waryag

Техническая поддержка

Сообщений: 10

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:06

Сообщение 17 ноя 2011, 07:08

Re: Стеклянные доски для разделки

1)Да
2)Да, 180 градусов достаточно, иначе можно сжечь бумагу.
3)Изображение не обязательно фиксировать термоскотчем, объясню ниже.
4)Предпочтителен 1 вариант, во первых равномерность соприкосновения стекла и изображения будет лучше за счет мягкости резинового мата, во вторых изображение не нужно будет крепить термоскотчем, а просто "придавить" его заготовкой и в третьих (что я считаю самое удобное) вы в любой момент можете открыть пресс и посмотреть произошел ли перенос, т.к. изображение будет видно сквозь стекло, и касаться заготовки чтобы посмотреть, что получилось совсем не нужно.
5) Перед тем как закрыть пресс не забудьте поверх стекла проложить несколько листов бумаги или какого-то другого мягкого не боящегося нагрева в прессе материала, иначе можно повредить плитой пресса стекло. Если у вас не комбо пресс, а обычный плоский (открывается как "книжка") будьте предельно аккуратны при закрытии, возможно нужно будет что-то подложить под заготовку чтобы компенсировать перекос плиты иначе можно разбить заготовку. Давление при сублимации практически не играет роли, главное это равномерное и очень плотное прилегание изображения к заготовке. Время для 1 варианта около 5 минут, но вы в любой момент можете догреть заготовку в зависимости от результата.
6) Часы, весы, фото рамки, доски и прочие сублимационные изделия из стекла делаются аналогичным образом.

Как я уже писал выше, да будет абсолютно четко просвечиваться, лицевая сторона - это сторона без сублимационного слоя. Нет не обесцвечивается, остается белым, для того чтобы цвета не теряли своей насыщенности.

P.S. Скоро в разделе видео появится ролик об изготовление сублимационной стеклянной фоторамки.
<<

Вадим

Сообщений: 19

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 02:14

Сообщение 17 ноя 2011, 07:48

Re: Стеклянные доски для разделки

Если я правильно понял, то если смотреть на лицевую сторону разд. доски после всего процесса, на белом фоне (который останется после переноса) будет явно проглядывать изображение?
Прес у меня Пиколло Плюс (немец), перекосов плиты вроде не просматривается...
<<

Вадим

Сообщений: 19

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 02:14

Сообщение 17 ноя 2011, 07:50

Re: Стеклянные доски для разделки

Если мне не изменяет память, в описании процесса для досок написано, что прогревать сначала с одной, потом с другой стороны!
<<

Waryag

Техническая поддержка

Сообщений: 10

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:06

Сообщение 17 ноя 2011, 07:57

Re: Стеклянные доски для разделки

После переноса будет выглядеть как будто обычную фотографию убрали под стекло.
Нет с двух сторон греть не нужно.

Вернуться в Сувенирная продукция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Copyright © 2012-2014 Gifttec.ru