Как правильно изготавливать тарелку.

<<

ZorB

Сообщений: 16

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:08

Сообщение 15 сен 2011, 14:28

Как правильно изготавливать тарелку.

При производстве тарелки иногда у меня она лопается ровно пополам??? почему? Может я что то делаю не так? или это БРАК тарелки? Подскажите как правильно наносить на тарелки? А вот еще !!! Иногда по :shock: краям рисунок получается размытый. с чем это связано?
<<

Администратор

Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 63

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:06

Откуда: Москва

Сообщение 16 сен 2011, 08:08

Re: Как правильно изготавливать тарелку.

ZorB писал(а):При производстве тарелки иногда у меня она лопается ровно пополам??? почему? Может я что то делаю не так? или это БРАК тарелки? Подскажите как правильно наносить на тарелки? А вот еще !!! Иногда по :shock: краям рисунок получается размытый. с чем это связано?


Если тарелка лопается, то Вы абсолютно правы - Вы определенно делаете что-то не так! ;) И брак тут наврядли имеет место быть. Скорее всего Вы выставляете слишком большую силу прижима и очень высокую температуру. Следует помнить, что для сублимационного термопереноса изображения на керамическую заготовку существуют определенные правила, соблюдая которые сама процедура термопереноса в 99,9% случаев проходит без эксцессов. Сила прижима нагревательного элемента к заготовке не должна превышать допустимых значений, т.е. при опускании рукоятки прижима Вы не должны испытывать сильных физических затруднений. Температурный же режим должен соответствовать 180-200 градусов Цельсия при временном промежутке 120-150 секунд, не выше. В противном случае существует риск порчи заготовки и, как следствие, выбрасыванию оной в мусоропровод. :)

Чтобы избежать паразитных размытостей по краям, следует отпечатанное изображение вырезать по его контуру, делая припуск порядка 3-5 мм. Для более эффективного переноса вырезанное изображение следует зафиксировать на керамической заготовке с помощью специального термоскотча. Так же не лишним будет проконтролировать, чтобы нагревательный элемент накрывал собой напечатанное изображение полностью, а основная сила прижима была распределена четко по центру заготовки. Так же не стоит пренебрегать корректной силой прижима и температурно-временными установками, о которых было сказано чуть выше. ;)
В мире нет такого знания, которое не было бы силой (с)
<<

ZorB

Сообщений: 16

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:08

Сообщение 20 сен 2011, 11:51

Re: Как правильно изготавливать тарелку.

С тем что тарелка лопается понятно. А вот про размытости !! Вы я так понимаю поняли что у меня напыление от принтера, потом переносится точками по контуру! НЕТ у меня края не пропекаются чтоли. А если держу долше то середина мутнеет ??
<<

Администратор

Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 63

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:06

Откуда: Москва

Сообщение 21 сен 2011, 09:53

Re: Как правильно изготавливать тарелку.

ZorB писал(а):С тем что тарелка лопается понятно. А вот про размытости !! Вы я так понимаю поняли что у меня напыление от принтера, потом переносится точками по контуру! НЕТ у меня края не пропекаются чтоли. А если держу долше то середина мутнеет ??


Вероятнее всего у Вас какие-то проблемы с тарелочным нагревательным элементом. Стоит помнить, что срок службы нагревательных элементов хоть и долог, но все же ограничен. Это может быть связано с интенсивностью изготовления сублимационных изделий. В связи с этим вопрос: нет ли на поверхности тарелочного элемента каких-либо вздутостей или физических повреждений?
В мире нет такого знания, которое не было бы силой (с)
<<

ZorB

Сообщений: 16

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:08

Сообщение 21 сен 2011, 10:15

Re: Как правильно изготавливать тарелку.

Нет вздутостей нет. Но я замел, что по краям нагреватель греет не так как в середине. Может это особенность и мне стоит уменьшать рисунок на см или более? Размытости идут ровно по кругу всей тарелки. Ровно там где края элемента. И еще я читал что можно прогревать тарелку заранее, но как тогда класть заготовку с бумагой?
<<

ZorB

Сообщений: 16

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:08

Сообщение 26 сен 2011, 15:29

Re: Как правильно изготавливать тарелку.

Ну и где ваша хваленая тех поддержка???? с 21 сентября мне так и не ответили!!! что мне еще год ждать? :shock:
<<

Администратор

Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 63

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:06

Откуда: Москва

Сообщение 29 сен 2011, 18:17

Re: Как правильно изготавливать тарелку.

ZorB писал(а):Нет вздутостей нет. Но я замел, что по краям нагреватель греет не так как в середине. Может это особенность и мне стоит уменьшать рисунок на см или более? Размытости идут ровно по кругу всей тарелки. Ровно там где края элемента. И еще я читал что можно прогревать тарелку заранее, но как тогда класть заготовку с бумагой?


Так ведь я же Вам и говорю:

Администратор писал(а):Так же не лишним будет проконтролировать, чтобы нагревательный элемент накрывал собой напечатанное изображение полностью, а основная сила прижима была распределена четко по центру заготовки. Так же не стоит пренебрегать корректной силой прижима и температурно-временными установками, о которых было сказано чуть выше. ;)


т.е., совершенно логично, что исходное изображение нужно печатать с учетом диаметра нагревательного элемента, при превышении которого огрехи, увы, неизбежны. :cry: Если у Вас возникают проблемы с краями, то Вам в действительности стоит подумать об уменьшении изображения на 5-10 мм от исходного диаметра нагревательного элемента. Прогревать тарелку заранее имеет смысл лишь в том случае, когда помещение для хранения заготовок прохладное (склад, подвал и т.п.), т.е. температура его находится в пределах от 10 градусов и ниже.
Если же проблема не устранится, то Вам необходимо связаться по телефону с отделом технической поддержки или же подъехать непосредственно к нам в офис, где наши специалисты очень быстро продиагностируют поломку (если таковая имеется) Вашего нагревательного элемента. :)
В мире нет такого знания, которое не было бы силой (с)
<<

ZorB

Сообщений: 16

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:08

Сообщение 07 окт 2011, 00:25

Re: Как правильно изготавливать тарелку.

элемент то в порядке только по самым краям он не может дать ту температуру которая нужна, поэотму делаю я все фотки на см меньше
<<

Dim

Сообщений: 6

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 06:54

Сообщение 16 окт 2011, 08:36

Re: Как правильно изготавливать тарелку.

Кстати у меня та же проблема(((
Я так думаю, что плохая пропечатка по краям - это следствие наличия на дне тарелки ребра на котором, стоит тарелка. Т.е. прогрев этой части тарелки невозможен равномерно с основной частью..
А, что касается техподдержки - у ребят действительно есть проблемы(((
На свой вопрос я так ответа и не получил...
Ладно, будем надеятся.
<<

Александр

Аватар пользователя

Техническая поддержка

Сообщений: 17

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:00

Сообщение 18 окт 2011, 07:28

Re: Как правильно изготавливать тарелку.

К сожалению не придумали ещё такие нагреветельные элементы что-бы они грели до самй грани элемента, по краям элемента температура ниже чем на 1 см от края.
Плюс края тарелки более холодные, соответственно отнимают тепло отсередины тарелки и чем ближе к краю элемента тем температура ниже.

Решения проблемы 2:

1. Печатать рирунок с размытием по краям, диаметром меньше на 1 см от диаметра элемента.

2. Приобрести строительный фен и во премя процесса переноса греть тарелку по краям.

напоминаю телефон тех поддержки: (495) 640-34-22 доб. 110, 111

Вернуться в Сувенирная продукция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright © 2012-2014 Gifttec.ru